Geschäftsstelle Hainhausen

Besuchen Sie uns in unserer Geschäftsstelle in Hainhausen. Ihre Ansprechpartner sind persönlich für Sie da. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Heinrich-Sahm-Str. 1 in 63110 Rodgau.

Anschrift Vereinigte Volksbank Maingau eG
Geschäftsstelle Hainhausen
Heinrich-Sahm-Str.1
63110 Rodgau
Kontakt
Telefon
06106 8405-0
Fax
06106 8405-6417
E-Mail
info@vvb-maingau.de
Standort

auf Karte anzeigen

Öffnungszeiten

Montag   14:00-16:30
         
Dienstag 10:00-12:30                
Mittwoch 10:00-12:30
           
Donnerstag   14:00-16:30          
Freitag 10:00-12:30
           
Ausstattung
  • Einzahlautomat
  • Geldautomat
  • Geldkarte aufladen
  • Handy aufladen
  • BankCard PIN ändern
  • Barrierefreier Zugang
  • Kontoauszugsdrucker
  • Kostenfreie Parkplätze
  • Münzeinzahler
  • Mobile Auszahlung
  • Wertschließfächer
Ansprechpartner Privatkunden
Name
Heike Burgstaller
Funktion
Kundenberatung
Bild
Telefon
06106 695-6375
Fax
06106 695-6277
E-Mail
Schreiben Sie uns
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Tanja Schaub
Funktion
Service/Beratung
Bild
Telefon
06106 8405-6411
Fax
06106 8405-6417
E-Mail
Schreiben Sie uns
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Anette Wolf
Funktion
Service
Bild
Telefon
06106 8405-6413
Fax
06106 8405-6417
E-Mail
Schreiben Sie uns
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Ansprechpartner Baufinanzierung
Name
Thomas Brand
Funktion
Teamleiter Baufinanzierung
Bild
Telefon
06106 285129-6439
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Thomas.Brand@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Alexandra Diemer
Funktion
Assistentin Baufinanzierung
Bild
Telefon
06106 285129-6431
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Alexandra.Diemer@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Werner Keller
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
06106 285129-6445
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Werner.Keller@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Ralph Pieper
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
06106 285129-6441
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Ralph.Pieper@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Peter Roßkopf
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
06106 285129-6440
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Peter.Rosskopf@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Kerstin Schultheis
Funktion
Assistentin Baufinanzierung
Bild
Telefon
06106 285129-6431
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Kerstin.Schultheis@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sonja Schwab
Funktion
Baufinanzierungsspezialistin
Bild
Telefon
06106 285129-6446
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Sonja.Schwab@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michael Walter
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
06106 285129-6443
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Michael.Walter@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christian Zimmermann
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
06106 285129-6432
Fax
06106 285129-6433
E-Mail
Christian.Zimmermann@vvb-maingau.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
VVB-Immobilien GmbH
Name
Andrea Keller
Funktion
Geschäftsführerin VVB-Immobilien GmbH
Bild
Telefon
06106 66706-6422
Fax
06106 66706-6442
E-Mail
andrea.keller@vvb-immobilien-gmbh.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Stephanie Damm
Funktion
Sekretariat VVB-Immobilien GmbH
Bild
Telefon
06106 66706-6416
Fax
06106 66706-6442
E-Mail
stephanie.damm@vvb-immobilien-gmbh.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Peter Gotta
Funktion
Immobilienmakler
Bild
Telefon
06106 66706-6450
Fax
06106 66706-6442
E-Mail
peter.gotta@vvb-immobilien-gmbh.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heike Höchsmann
Funktion
Sekretariat VVB-Immobilien GmbH
Bild
Telefon
06106 66706-6419
Fax
06106 66706-6442
E-Mail
heike.hoechsmann@vvb-immobilien-gmbh.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michael Ried
Funktion
Sekretariat VVB-Immobilien GmbH
Bild
Telefon
06106 66706-0
Fax
06106 66706-6442
E-Mail
michael.ried@vvb-immobilien-gmbh.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin