Service- Rufnummern

Alle wichtigen Rufnummern im Überblick

Unser Service für Sie: Für Ihre Fragen haben wir diverse Telefon-Hotlines eingerichtet, deren Rufnummern Sie nachfolgend finden:

Vereinigte Volksbank Maingau

Service Rufnummer
  Erreichbarkeit
KundenServiceCenter 06104 701-0   Mo. bis Fr.
08:00-18:00 Uhr
Zentraler Sperr-Notruf
Kartensperre Ihrer girocard, Kreditkarte, Sperre von Telefon- und
Online-Banking-Zugangsdaten
(aus dem Ausland +49 116 116 bzw. +49 30 40 50 40 50)
116 116
  rund um die Uhr
Security-Hotline zum Thema Phishing
Infos zur Vermeidung von Phishing-Angriffen/ Phishing-Notruf
0800 5053111   täglich 08:00-24:00 Uhr
Telefon-Banking
Kontoauskünfte, Überweisungen, Wertpapiere u.v.m.
06104 701-701   Mo. bis Fr. 08:00-18:00 Uhr
Online-Banking
Online-Banking, Zahlungsverkehrs-Software (z.B. ProfiCash),
Kartenterminals
06104 701-702   Mo. bis Fr. 08:00-18:00 Uhr

Qualitätsmanagement/ Wunsch- u. Beschwerdemanagement
Wünsche - Anregungen - Reklamationen
0800-8288282*   Mo. / Fr. 08:30-12:30 Uhr
14:00-16:30 Uhr
Di. / Do. 08:30-12:30 Uhr
14:00-18:00 Uhr
Mi. 08:30-12:30 Uhr
KompetenzCenter Firmenkunden Ober-Roden 06074 885-4576   Mo. / Fr. 08:30-12:30 Uhr
14:00-16:30 Uhr
Di. / Do. 08:30-12:30 Uhr
14:00-18:00 Uhr
Mi. 08:30-12:30 Uhr
KompetenzCenter Firmenkunden Hausen 06104 701-1318   Mo. / Fr. 08:30-12:30 Uhr
14:00-16:30 Uhr
Di. / Do. 08:30-12:30 Uhr
14:00-18:00 Uhr
Mi. 08:30-12:30 Uhr
KompetenzCenter Vermögensbetreuung Jügesheim 06106 695-6315   Mo. / Fr. 08:30-12:30 Uhr
14:00-16:30 Uhr
Di. / Do. 08:30-12:30 Uhr
14:00-18:00 Uhr
Mi. 08:30-12:30 Uhr
KompetenzCenter Vermögensbetreuung Hausen 06104 701-1209   Mo. / Fr. 08:30-12:30 Uhr
14:00-16:30 Uhr
Di. / Do. 08:30-12:30 Uhr
14:00-18:00 Uhr
Mi. 08:30-12:30 Uhr
KompetenzCenter Wertpapiergeschäft / Aktien 06104 701-1262   Mo. / Fr. 08:30-17:00 Uhr
Di. / Do. 08:30-18:00 Uhr
Mi. 08:30-17:00 Uhr
14:00-16:30 Uhr

Union Investment

Service Rufnummer   Erreichbarkeit
Wünsche, Anregungen, Fragen zu Union Investment
069 58998-6060   Mo.-Fr. 07:30-20:00 Uhr

R+V Versicherung

Service Rufnummer   Erreichbarkeit

R+V Schaden-Hotline
Schadenaufnahme, Schadenbearbeitung, Schadenregulierung

aus dem europäischen Ausland

0800 533-1111

 

+49 611 1675-0507

  rund um die Uhr
R+V Service-Hotline
Auskünfte, Beratung, Fragen zu Produkten und bestehenden Verträge
0800 533-1112   Mo.-Fr. 07:30-20:00 Uhr
Sa. 08:00-14:00 Uhr
R+V Schutzbrief-Hotline
Schutzbriefleistungen
0800 533-1117   rund um die Uhr

R+V Ansprechpartner - Privatkunden

Name
Mobil
E-Mail betreute Geschäftsstellen
Allhoff, Melanie 0173 2889058 Melanie.Allhoff@ruv.de Babenhausen, Schaafheim, Hergershausen,
Langstadt
Allhoff, Thorsten 0173 2889055 Thorsten.Allhoff@ruv.de Jügesheim, Dudenhofen, Obertshausen
Aut, Joachim 0179 3472939 Joachim.Aut@ruv.de Dieburg, Münster, Altheim, Sachversicherung Baufinanzierung
Häfner, Simone 0151 26417250 Simone.Haefner@ruv.de Seligenstadt, Hainburg, Zellhausen, Froschhausen,
Klein-Welzheim, Klein-Krotzenburg, Mainflingen
Hermann, Paul 0151 26412046 Paul.Hermann@ruv.de Urberach, Nieder-Roden, Ober-Roden, Breidert
Horn, Gerhard 0173 3034686 Gerhard.Horn@ruv.de Gesamtbank Privatkunden
Jung, Kerstin 0151 26411035 Kerstin.Jung@ruv.de Sachversicherung Gewerbekunden
Keil, Julian 0151 26412041 Julian.Keil@ruv.de Hausen, Weiskirchen, Heusenstamm I und II, Sachversicherung Baufinanzierung
Krolo, Marina 0151 26416479 Marina.Krolo@ruv.de Lämmerspiel, Markwald
Löffler, Joachim 0157 73943146 Joachim.Loeffler@ruv.de Mühlheim, Bürgel, Rumpenheim, Dietesheim, Tempelsee, Sachversicherung Baufinanzierung
Mohring, Heiko 0172 8105401 Heiko.Mohring@ruv.de Personenversicherung: Vermögende Privatkunden KompetenzCenter Hausen, Vermögende Privatkunden KompetenzCenter Jügesheim, Baufinanzierung
Näßler, Benjamin 0151 26417050 Benjamin.Naessler@ruv.de Gesamtbank Krankenversicherung

R+V Ansprechpartner - Firmen- und Gewerbekunden

Name
Mobil E-Mail betreute Geschäftsstellen
Blaurock, Tobias 0163 9226343 Tobias.Blaurock@ruv.de Sachversicherung Gewerbekunden
Löw, Steffen 0151 26411034 Steffen.Loew@ruv.de Sachversicherung Firmenkunden KompetenzCenter Ober-Roden
Parat, Sime 0151 26413903 Sime.Parat@ruv.de Sachversicherung Firmenkunden KompetenzCenter Hausen
Smarzly, Björn 0151 26412066 Bjoern.Smarzly@ruv.de Personenversicherung: Firmenkunden KompetenzCenter Ober-Roden, Firmenkunden KompetenzCenter Hausen, Gewerbekunden

TeamBank AG

Service Rufnummer   Erreichbarkeit
easyCredit-Finanzreserve
easyCredit Servicehotline
0911 5390-0   Mo.-Fr. 08:00-19:00 Uhr
Sa. 10:00-18:00 Uhr

Bausparkasse Schwäbisch Hall (BSH)

BSH Ansprechpartner - Privatkunden

Name Mobil betreute Geschäftsstellen
Büyükkoc, Adnan 01522-268 6975 Heusenstamm I und II, Weiskirchen
Heckmann, Nikolaus 01522-268 4193 Mühlheim, bürgel, Lämmerspiel, Tempelsee
Lehnert, Walter 01522-268 5672 Hainstadt, Klein-Krotzenburg,Lämmerspiel, Tempelsee
Lortz, Hubert 01522-268 3334 Baufinanzierung
Mioc, Tomislav 01522-268 4586 Obertshausen, Hausen
Müller, Dan 01522-268 3640 Mainflingen, Jügesheim, Dudenhofen, Nieder-Roden
Nachreiner, Manfred 01522-268 4143 Münster, Dieburg, Schaafheim
Nink, Joachim 01522-268 5925 Heusenstamm I und II
Servus Ziegler, Martina 01522-268 3170 Babenhausen, Ober-Roden, Urberach
Ullmann, Ralph 01522-268 3956 KompetenzCenter Vermögende Privatkunden
Pilz, Holger 01522-268 4647 Klein-Welzheim, Froschhausen, Mainflingen, Zellhausen

BSH Ansprechpartner - Firmen- und Gewerbekunden

Name Mobil betreute Geschäftsstellen
Ullmann, Ralph 01522-268 3956 KompetenzCenter Firmen- und Gewerbekunden

Visa Karte, Mastercard

Service Rufnummer   Erreichbarkeit
Hotline Versicherungsleistungen zu MasterCard Gold und VISA Gold 0611 999 333   rund um die Uhr

 

* Service Freecall kostenfrei aus dem deutschen Fest- u. Mobilnetz